Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
20.04.2026
Направлено в суд уголовное дело в отношении иноагента Антона Долина

Савеловская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 50-летнего Антона Долина*. Он обвиняется по ч. 2 ст. 330.1 УК РФ (уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством Российской Федерации об иностранных агентах).

Установлено, что признанный иностранным агентом Антон Долин был дважды в течение года привлечен к административной ответственности за нарушение порядка деятельности иностранного агента (ч. 4 ст. 19.34 КоАП РФ), однако в нарушение требований законодательства Российской Федерации продолжил распространение в одной из социальных сетей материалов без указания на то, что они созданы и (или) распространены физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Уголовное дело, возбужденное по материалам проверки прокуратуры г. Москвы направлено в суд для рассмотрения по существу в отсутствие подсудимого, находящего в розыске. В отношении Долина заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 *внесен в реестр иностранных агентов

О размещении данной информации прошу уведомить межрайонную прокуратуру письмом на электронную почту (sav@77.mailop.ru) с приложением скриншотов размещенных материалов.

Межрайонный прокурор 
М.А. Калгин