Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
07.09.2026
Отмечаем День рождения Москвы

В 2026 году наша любимая столица отмечает 879-летие. Жители муниципального округа Хорошевский в городе Москве собрались 4 сентября с.г. чтобы отметить День рождения города Москвы традиционным праздничным мероприятием «Хорошо на Хорошевке».

В этот погожий осенний день на двух детских площадках - в парке «Березовая роща» на ул. Куусинена, и на Хорошевском шоссе, во дворе домов 50, корп. 1, 2, 3, д. 56, звучали музыка и смех, вдохновенно выступали многочисленные артисты и работали аттракционы.

Глава муниципального округа Хорошевский в городе Москве Александр Сергеевич Беляев поздравил всех москвичей, жителей нашего округа с Днем города Москвы, пожелал всем больших успехов и новых побед, ведь Москва – это город огромных возможностей и высоких достижений.

Праздник удался на славу! Ребятишки и их родители принимали участие в разнообразных развлечениях. Малыши и ребята постарше с удовольствием играли с аниматорами, прыгали на надувных батутах и состязались в занимательных конкурсах и соревнованиях. Многочисленные желающие выстроились в очередь в студию аква-грима. Здесь же, на детской площадке, состоялся праздничный концерт, посвященный Дню рождения нашего любимого города Москвы. В концертной программе приняли участие юные жители муниципального округа Хорошевский в городе Москве – воспитанники АНО «Центр культуры «Хорошевский». Многочисленные зрители приветствовали начинающих певцов и танцоров, которые в каждом номере с удовольствием продемонстрировали свои таланты и мастерство. А еще в гости к ребятам пришли робот-трансформер и человек-труба, артисты с шоу мыльных пузырей и шоу химических опытов.

Для всех присутствующих состоялся импровизированный розыгрыш памятных призов. Также можно было сделать снимки у фото-зоны и полакомиться сладостями.

Очень эффектным и волнительным завершением концерта стало выступление певицы и композитора Татьяны Бисовой в сопровождении танцевального ансамбля «Мы!» АНО «Центр культуры «Хорошевский» с композицией «Россия».

В этот праздничный день каждому нашлось занятие по душе и интересам. Радостный и яркий празднике «Хорошо на Хорошевке», посвященный Дню рождения города Москвы, всем поднял настроение и не оставил никого равнодушным.

Организатор мероприятия – администрация муниципального округа Хорошевский в городе Москве.