Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
12.04.2024
Полицейские севера столицы задержали подозреваемого в использовании поддельного водительского удостоверения

Сотрудники ОБ ДПС ОГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину по подозрению в использовании поддельного водительского удостоверения.

В ходе патрулирования территории Тимирязевского района инспектором Отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции УВД по САО на Большой Академической улице был остановлен автомобиль марки «Фав». Водитель транспортного средства предъявил водительское удостоверение, подлинность которого вызвала сомнение у сотрудника полиции.

Согласно результатам исследования, водительское удостоверение, изъятое у 33-летнего, ранее судимого, приезжего гражданина, не соответствует аналогичным образцам продукции и является поддельным по технологии изготовления.

Дознанием ОМВД России по Тимирязевскому району города Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.


Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-28