Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
12.04.2024
Полицейскими севера Москвы задержан подозреваемый в краже дорогостоящего телефона

Злоумышленник со стороны наблюдал за мальчиком, который находился на футбольной площадке и, выбрав удобный момент, похитил телефон из его куртки... 

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по району Аэропорт г. Москвы задержали мужчину по подозрению в краже смартфона у подростка.

Полицейскими установлено, что ребёнок во время прогулки на футбольной площадке во дворе дома на Ленинградском проспекте оставил без присмотра куртку со смартфоном. Придя домой, он обнаружил пропажу телефона и сообщил своей матери, которая обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы Отдела МВД России по району Аэропорт г. Москвы на Ленинградском проспекте задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 39-летний безработный местный житель. При проведении обыска в его квартире был обнаружен и изъят похищенный телефон, который возвращён владельцу.

Полицейскими установлено, что злоумышленник со стороны наблюдал за мальчиком и, выбрав удобный момент, похитил телефон. 

Следователем Отдела МВД России по району Аэропорт г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Мама ребёнка выразила благодарность полицейским за оперативную работу.

Уважаемые жители Москвы и гости столицы! Сотрудники полиции информируют вас о том, что присвоение чужих вещей может повлечь за собой наступление уголовной ответственности.


Пресс-служба УВД по САО
8 (495) 601-03-29