Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
15.04.2024
Сотрудники полиции провели «круглый стол» с ребятами из художественно-промышленного университета

В рамках акции «Чистое поколение-2024» полицейские разъяснили студентам последствия незаконного потребления наркотиков и рассказали об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Сотрудник ОНК УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве Юлия Кузнецова в рамках акции «Чистое поколение-2024» совместно с руководством РГХПУ имени С.Г. Строганова провели для студентов просветительское профилактическое мероприятие о вреде наркотиков.

При участии педагогов подполковник полиции рассказала ребятам о фактах вовлечения молодёжи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков. Привела примеры задержаний таких лиц и рассказала о дальнейшей судьбе этих людей, которые стали фигурантами уголовных дел. Юлия Кузнецова предостерегла присутствующих от сомнительных соблазнов, которые могут стоить жизни и свободы. Напомнила учащимся, что они в самом начале жизненного пути, и он должен быть счастливым и правильным.

Педагогический состав университета поблагодарил подполковника полиции за проведённое мероприятие и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. После завершения встречи Юлия Кузнецова посетила музей учебного заведения.


Пресс-служба УВД по САО
8(495) 601-03-29