Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
10.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции севера столицы провели профилактическое мероприятие «Пожилой пешеход»

В ходе акции госавтоинспекторы беседовали с пожилыми участниками дорожного движения, вручая каждому светоотражающие браслеты и памятки.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, как среди молодёжи, так и среди представителей старшего поколения, госавтоинспекторы севера столицы провели акцию «Пожилой пешеход».

Сотрудники полиции беседовали о важности соблюдения Правил дорожного движения, разъясняли, как правильно и безопасно переходить проезжую часть и разобрали различные «дорожные» ловушки. Пожилым людям рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов для обеспечения видимости этих предметов водителям транспортных средств. Данные предметы помогут своевременно увидеть и не допустить наезд на пешехода в условиях ограниченной видимости, например, в тёмное время суток.

Во время проведения мероприятия сотрудники ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве вручили каждому участнику мероприятия светоотражающие браслеты и памятки по Правилам дорожного движения.

Госавтоинспекторы обратились к водителям транспортных средств с призывом относиться с пониманием к пожилым пешеходам и быть внимательнее к представителям почтенного возраста.


ОГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве

Пресс-служба УВД по САО