Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
08.04.2024
Оперативниками Северного округа столицы задержан мужчина, подозреваемый в грабеже несовершеннолетнего

В отдел полиции с заявлением обратился мужчина, который рассказал, что у его 14-летнего сына неизвестный на улице пытался отобрать смартфон...

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Бескудниковскому району г. Москвы задержан 59-летний мужчина по подозрению в грабеже.

В отдел полиции с заявлением обратился мужчина, который рассказал, что у его 14-летнего сына неизвестный на улице пытался отобрать смартфон.

Полицейскими установлено, что мальчик возвращался домой после школы и около дома на Дмитровском шоссе к нему подошел взрослый мужчина. Он взял ребенка за шиворот и потребовал отдать телефон. Школьник смог вырваться из рук злоумышленника, оставив в руках грабителя рюкзак с учебниками, после чего прибежал домой и рассказал обо всем родителям. Позднее отец ребенка нашел портфель, висящим на дереве около места, где все произошло.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Бескудниковскому району г. Москвы по горячим следам на Коровинском шоссе подозреваемый был задержан. Им оказался 59-летний ранее судимый мужчина.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».


Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29