В День России сотрудники Госавтоинспекции поздравили участников дорожного движения с праздником, вручили сувениры и профилактические памятки.
Всем участникам акции напомнили о соблюдении скоростного режима, правилах проезда пешеходных переходов, перевозки детей в автомашинах и обязательном использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности.
Полицейские предупредили водителей о том, что в летний период следует относиться внимательнее к управлению транспортными средствами, поскольку увеличилось количество пешеходов, велосипедистов и лиц, управляющих мототехникой и средствами индивидуальной мобильности. Следует избегать агрессивной езды, учитывать факторы высокой температуры, которые могут повлиять как на здоровье водителя, так и на состояние дорожного покрытия.
Участники акции были приятно удивлены и обещали быть законопослушными гражданами.
ОГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве