Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
15.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции Северного округа провели профилактическую акцию «Письмо водителю»

Во время весенних каникул сотрудники ОГИБДД совместно с командой юных инспекторов движения напомнили взрослым о строгом и неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

С целью привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция Северного административного округа совместно с отрядом ЮИД ГБОУ Школа № 1474 провели акцию «Письмо водителю».

Юные инспекторы движения самостоятельно подготовили письма-обращения водителям, которые были изложены простыми словами и проникнуты детскими переживаниями и эмоциями. Ребята выразили своё отношение к проблеме безопасности дорожного движения и призвали автомобилистов к внимательному отношению к другим участникам движения.

Водители были приятно удивлены, когда после остановки инспектором ДПС транспортных средств, к ним обращались дети с призывом соблюдать правила дорожного движения и снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и учебным заведениям.

В свою очередь водители поблагодарили участников акции за проводимую профилактическую работу и обещали быть очень внимательными, соблюдая правила дорожного движения.


ОГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве

Пресс-служба УВД по САО
8 (495) 601-03-29