Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
11.01.2024
Госавтоинспекторы севера столицы провели рейд «Нетрезвый водитель»

В ходе проведения мероприятия сотрудниками ОГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве выявлены факты наличия в действиях водителей транспортных средств признаков правонарушений.

В целях выявления и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения на территории Северного административного округа города Москвы в праздничные дни проводилась целенаправленная работа по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Сотрудниками ДПС на обслуживаемой территории выявлены 7 правонарушений с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. От прохождения процедуры медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказались 19 водителей. Задержаны двое водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии, будучи уже лишенными права управления за подобное нарушение.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения наказываются штрафом в размере 30-ти тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством до двух лет. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность.

Сотрудники ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве обращаются с просьбой ко всем участникам дорожного движения, не оставаться равнодушными и сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и создают опасность для себя и окружающих.

Если вы увидели, что транспортным средством управляет (или собирается сесть за руль) водитель, находящийся в состоянии опьянения, необходимо немедленно сообщить об этом в Дежурную группу ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве.

Телефон: 8(495) 747-65-23 либо «02».


Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29