Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
09.01.2024
На севере Москвы возбуждено уголовное дело по факту нарушения Правил дорожного движения

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину по подозрению в нарушении Правил дорожного движения.

Во время несения службы на улице Флотской инспекторами ДПС был остановлен автомобиль марки «ВАЗ 21060».

Управлявший транспортным средством 30-летний водитель по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. На законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданин ответил отказом.

В ходе проверочных мероприятий полицейскими установлено, что водитель ранее был лишен права управлять транспортным средством сроком на полтора года и привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Дознанием ОМВД России по Головинскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29