Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
27.12.2023
Полицейские Северного округа Москвы поздравили ветерана органов внутренних дел Бориса Бельдина с 95-летием

Полицейские Северного округа Москвы поздравили ветерана органов внутренних дел Бориса Бельдина с 95-летием

Руководители Отдела МВД России по району Сокол города Москвы от всего личного состава полиции округа поздравили с юбилеем труженика тыла подполковника милиции в отставке Бориса Бельдина...

Гостей встречал Борис Никитович с супругой Людмилой Федоровной. От лица руководства УВД по САО и всего личного состава коллеги поздравили юбиляра с днем рождения, пожелав ему крепкого здоровья, благополучия и добра.

Борис Никитович Бельдин родился 25 декабря 1928 года. После службы в рядах Советской Армии в разведывательном батальоне юноша из Рязанской губернии решает ехать в Москву. В марте 1952 года Борис Никитович поступил на службу в органы внутренних дел на должность милиционера Оперативного Отряда ГУВД Мосгорисполкома. В 1960 году лейтенант милиции перешел в уголовный розыск 100-го Отделения милиции (ныне ОМВД России по Войковскому району города Москвы). В последующие годы, имея два высших образования по специальности юрист-правовед, окончив Академию МВД СССР, Борис Бельдин занимал руководящие должности.

В звании подполковника милиции он вышел на пенсию по выслуге лет. С большим теплом Борис Никитович вспоминает родное 48-ое Отделение милиции, теперь это Отдел МВД России по району Сокол города Москвы, которое в прошлом возглавлял.

Именинник поблагодарил гостей за уделенное внимание и передал своим товарищам-ветеранам большой привет, а также поздравления с наступающими новогодними праздниками.


Пресс-служба УВД по САО

8 (495) 601-03-29