Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
22.05.2023
Сотрудники уголовного розыска Северного округа столицы задержали подозреваемого в разбое

Во время проведения тест-драйва автомобиля покупатель неожиданно вытащил из пакета арбалет...

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Молжаниновскому району г. Москвы задержали подозреваемого в разбойном нападении на владельца иномарки.

Предварительно установлено, что 59-летний мужчина разместил объявление в сети Интернет о продаже автомобиля стоимостью 5 миллионов 600 тысяч рублей. Спустя некоторое время с ним связался потенциальный покупатель, и они договорились о встрече на Зеленоградской улице.

Во время проведения тест-драйва автомобиля покупатель неожиданно вытащил из пакета арбалет и стал угрожать владельцу иномарки. Испугавшись, последний выбежал из машины, после чего злоумышленник сел за руль и скрылся на автомобиле в неизвестном направлении. Потерпевший незамедлительно сообщил о случившемся в полицию.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям сотрудников полиции в течение часа автомобиль был найден на территории Московской области. Также полицейские обнаружили и изъяли арбалет и коробку с запасными стрелами.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Флотской улице столицы задержали подозреваемого. Им оказался 54-летний ранее судимый приезжий мужчина. Похищенный автомобиль изъят и будет возвращен владельцу.

Следствием ОМВД России по Молжаниновскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.



Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-28