Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
С 7 по 18 декабря, в Музее Победы на Поклонной горе состоится Фестиваль «Я люблю Россию»
Патриотизм, инновации, творчество», организованный Благотворительным фондом "Бюро Жар-Птица"

Творческие коллективы Центра культуры "Хорошевский" подготовили тематическую концертную программу, с которой они выступят на церемонии закрытия фестиваля 18 декабря в Зале Жукова музея Победы.

Фестиваль нацелен на участие в его мероприятиях детей и подростков со всей России. Его участниками, прежде всего, являются те, кто интересуется не только историей и культурными традициями своей страны, но и теми инновационными проектами, что способны вывести Россию в мировые лидеры по большинству показателей.

В рамках мероприятий фестиваля происходит знакомство с лучшими образцами творчества российских ученых и деятелей искусств. Осуществляется вовлечение детей и подростков в перспективные культурные, творческие и научно-технические проекты. Откроет фестиваль выставка «Я люблю Россию», на которой будут представлены проекты учащихся общеобразовательных учреждений России в области инновационных научно-технических разработок. Выставку планируют посетить мэр Москвы, депутаты Госдумы и Мосгордумы, представители Ростеха, Роспатента, Роскосмоса, Росатома, Инновационного центра «Сколково», других научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро.

Такое внимание со стороны официальных лиц, а также широкое освещение в федеральных СМИ деятельности юных инноваторов, будет стимулировать талантливых детей и подростков к дальнейшему развитию и совершенствованию имеющихся навыков. Фестиваль «Я люблю Россию. Патриотизм, инновации, творчество» - это ярое событие, акцентирующие внимание на проблеме вовлечения молодого поколения в проекты развития России, воспевающее мощную, сильную и богатую страну, великую державу, пробуждающее в сердцах подрастающего поколения гордость за свою Родину, уважительное отношение к народу России, к его культуре и многовековой истории.

Благотворительный фонд "Бюро Жар-Птица " и АНО "Центр культуры "Хорошевский" приглашает всех желающих принять участие в этом замечательном мероприятии!