Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
20.03.2023
20 марта пожарные почтили память «Героя России» Евгения Николаевича Чернышева минутой молчания и возложили цветы у памятника на «Аллее Славы»

В Северном административном округе прошло памятное мероприятие, приуроченное к 13-ой годовщине со дня смерти «Героя Российской Федерации» Евгения Николаевича Чернышева.

Мероприятие прошло около 13-ой специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров, названной именем легендарного полковника, где установлен бюст «Герою России» и разбита аллея его имени.

Со словами благодарности к присутствующим обратилась вдова героя, Марина Юрьевна Чернышева: «Специфика профессии позволяет каждого пожарного назвать героем. Ежедневно вы, столичные огнеборцы, вступаете в борьбу со стихией, полностью отдавая себя благородному делу спасения. На каждом из вас лежит большая ответственность за жизнь и здоровье жителей нашего любимого города. И каждый из вас с честью исполняет свой долг, продолжая дело предшественников. Таким был и Евгений Николаевич. Он своим личным примером показывал молодым коллегам, как нужно тушить пожар. По всем характеристикам, и человеческим, и профессиональным, полковник Чернышев был и остается в нашей памяти одним из лучших. Он всегда был на передовой, отстаивал внутренние рубежи по безопасности нашего города до последнего вздоха. Всем огромное спасибо!».

Супруга легендарного пожарного, Марина Юрьевна Чернышева, свято хранит память о своем муже и делает все для того, чтобы память о героических буднях полковника Чернышева не затерялась, чтоб память о нем жила в сердцах нынешних и будущих поколений огнеборцев.