Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
21.03.2023
В 31-ой пожарно-спасательной части Северного округа прошла познавательная экскурсия для школьников

В начале экскурсии ребята посетили пункт связи, то самое место, куда поступают звонки о пожаре. Дети увидели карту района выезда и работу диспетчерской службы, а также познакомились с бытом пожарных. Посмотрели, как огнеборцы используют «спусковые столбы», которые находятся только в 31-ой пожарно-спасательной части из всех частей округа.

После небольшой экскурсии по части ребята посетили большой гараж с современной пожарно-спасательной техникой. Узнали, что пожарные автомобили только с виду кажутся одинаковыми - каждый автомобиль, стоящий в гараже части, предназначен для выполнения определённых задач, направленных на тушение и ликвидацию чрезвычайной ситуации. Об этом и многом другом участникам экскурсии рассказал пожарный Александр Щербин. В завершении экскурсии для школьников продемонстрировали сбор и выезд огнеборцев и пожарной техники на пожар.

С целью снижения количества пожаров и случаев травмирования и гибели детей на пожарах ребята вместе с инспектором надзорной деятельности Екатериной Лукьяненко ещё раз вспомнили о правилах пожарной безопасности и о действиях в случае возникновения пожара. «Дорогие ребята! Надеемся, что сегодня в ходе экскурсии вы узнали много интересного, что приобретенные знания помогут вам в дальнейшей жизни. Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности. До новых встреч!» - Этими словами завершили экскурсию Александр Щербин и Екатерина Лукьяненко.