Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
27.02.2023
Пожарные МЧС САО и ребята из «Центра творчества детей и юношества «Гермес» отпраздновали Масленицу

На территории «Центра развития творчества детей и юношества «Гермес» веселый семейный праздник «Масленица идет, блины да мёд несет» открыл «Масленичную неделю».

Маленьких посетителей праздника и их родителей ожидало множество приятных сюрпризов. Это различные конкурсы с призами и подарками, хороводы и народные песни с профессиональными аниматорами.

Посетителям праздника была представлена возможность узнать больше о пожарных и спасателях, можно было ознакомиться с боевой экипировкой пожарного и даже посидеть в настоящей пожарной машине.

На площадке «Азбука дорожного движения» маленькие посетители вместе с сотрудниками ГИБДД, также принявшими участие в празднике, изучили правила дорожного движения.

Традиционным угощением праздника были ароматные блины и чай, которым дети угостили своих гостей из чрезвычайных ведомств.

Главные герои праздника, «Веселые скоморохи», вместе с пожарными научили ребят правилам пожарной безопасности. Ну, а кульминацией праздника стал ритуал сожжения символа масленицы - «Соломенной бабы». Ребята собрались в круг и под звонкий смех и аплодисменты смотрели, как сгорает соломенная кукла, и с интересом наблюдали за работой пожарных 3-й ПСЧ, которые с помощью пожарного рукава потушили всё, что осталось от символа масленицы.