Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
16.02.2023
Журналистам рассказали о пожарной безопасности на объекте производственного назначения

В Северном округе Москвы на мебельной фабрике 8 Марта прошёл пресс-тур, в ходе которого представители СМИ смогли ознакомиться с современной системой противопожарной защиты сооружения мебельного производства.

Данный объект относится к высокой категории пожарного риска и оборудован автоматической установкой пожаротушения, системой пожарной сигнализации, звуковой и речевой системой оповещения и управления эвакуацией людей, а также внутренним противопожарным водопроводом.

В ходе проведения пресс-мероприятия инспектор 2-го отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по САО Виалина Дмитриева рассказала о работе данных устройств и подробно ответила на вопросы журналистов.

«Современный промышленный объект требует новых, более эффективных приемов и способов оперативно-тактических действий на пожарах. Автоматических установок пожаротушения, которые способны обеспечить сведение риска распространения огня при возгорании к минимуму. Они являются обязательной составляющей противопожарной безопасности в производственных помещениях категорий повышенного пожарного риска», - отметила сотрудник МЧС.