Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
28.03.2023
В Апаринках прошли соревнования "Мама, папа, я - спортивная семья"

На базе учебно-тренировочного полигона Пожарно-спасательного центра в подмосковных Апаринках прошли соревнования «Мама, папа, я - спортивная семья». В состязаниях приняли участие представители московского пожарно-спасательного гарнизона в количестве около 200 человек.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ столичного Главка МЧС Владимир Зуев: «Стало доброй традицией ежегодно проводить подобные соревнования лучших спортивных семей. Безусловно, это не только возможность привить детям любовь к спорту и здоровому образу жизни! Совместные соревнования способствуют укреплению взаимоотношений в семье. Я призываю команды к честной спортивной борьбе и желаю всем успехов в достижении побед».

Владимир Зуев поблагодарил спортсменов-любителей за активную жизненную позицию и приверженность к здоровому образу жизни. Кроме того, Владимир Зуев напомнил, что преодолеть жизненные трудности всегда легче, если мы все будем вместе.

Соревнования прошли в напряженной, но дружественной атмосфере, зрители активно подбадривали участников. Первый этап представлял собой эстафету, которую проходили сначала родители, затем ребенок, потом семья вместе. Папы пробежали дистанцию в надувных ботинках, мамы передвигали обруч, не наступая за его пределы, и все участники должны были переложить теннисные мячи из одного детского ведерка в другое.

Заключительная часть повеселила всех присутствующих и одновременно оказалась наиболее серьезной: каждая семья должна была проявить слаженность, умение работать как единое целое, передвигаясь шагами в надувных "лодочках" на ногах.

Результаты каждого этапа были зафиксированы и оценены, после чего состоялась церемония награждения.


В первой группе победителями стали:

1 место - Управление МЧС Москвы по СВАО

2 место - Управление МЧС Москвы по ЦАО

3 место - Управление МЧС Москвы по ЗелАО


Победители во второй группе:

1 место – "Система 112"

2 место – ГКУ "ПСЦ"

3 место – СУ №20


Победители в третьей группе:

1 место – УОСиП

2 место – ДГОЧСиПБ, УМЦ

3 место – ЦУКС